Официальный дилер Omnicomm
8 981 500 73 77
Вологда, Гагарина 87А

"ЭРА-ГЛОНАСС" в 2024 году – что нужно знать?

Что представляет тревожная кнопка

По своей природе данное приспособление осуществляет считку всех изменений, происходящих с транспортным средством. Устройство умеет разграничивать столкновения, перевороты машин либо иные опасные ситуации с автомобилем.

Установленная система согласуется с мобильным телефоном владельца транспорта и ему становится доступной сведения с помощью всемирной сети интернет или системы мобильных сообщений. Экстренная информация незамедлительно направляется в спасательные ведомства.

Данная информация включает в себя сведения о скорости автомобиля при ДТП, данные о перегрузе, количестве пассажиров, которые были пристегнуты ремнем. Кроме того благодаря системе можно проследить где находится автомобиль.

На что направлена система?

  1. На снижение аварий, в том числе с летальными последствиями.
  2. На снижение времени, которое требуется службам спасения, чтобы
    прибыть к пострадавшим.
  3. Позволяет ускорить прибытие экстренных служб на место аварии.
  4. Способствует улучшению ситуации на дорогах, создавая безопасные условия поездки, как для водителей, так и для пассажиров.

Нормативное регулирование

Законодательство, внедряющее систему Глонасс неоднократно претерпевало изменения и дополнялось нововведениями. Так, постепенно регламентировалось внедрение системы в промышленное пользование и утверждались требования к ее эксплуатации.

Новые автомобили без установки тревожной кнопки запретили продавать в 2017. Система устанавливается в обязательном порядке при поступлении машины из стран ЕС. В противном случае ее не пропустят через границу. Кроме того кнопка обязательна и для отечественного автопрома.

Как установить систему

Изготовители и собственники автомобилей вправе установить тревожную кнопку, прибегнув к помощи специальных центров с соответствующей аккредитацией. Произвести установку самостоятельно либо с помощью иных лиц, не имеющих аккредитации, запрещается.

Можно обратиться в компанию ГЛОНАСС 35 и мы проведем весь необходимый комплекс услуг!

 

 

Новости

Перейти ко всем новостям

Наши клиенты

Сбербанк СеверСталь Россети Строй-ресурс Серебряная Роса Славянский хлеб МРСК УЛК Дорстрой Вологодский молочный комбинат ВМК Вологодская ягода ВоркутаУголь КотласГазСервис Великоустюгская птицефабрика Стройиндустрия
Чат (в сети  ) Позвонить