Официальный дилер Omnicomm
8 981 500 73 77
Вологда, Гагарина 87А

Установка ГЛОНАСС и подключение к РНИС города Москвы

 Ваш транспорт ездит в Москву и нужна передача телематических данных в РНИС Москвы? Сейчас объясним что делать!

Что это такое ?

РНИС - это "Единая региональная навигационная система города Москвы". Данный сервис предназначен для повышения эффективности управления транспортными средствами, а также улучшения качества предоставления транспортных услуг на территории города Москвы.

Кто обязан оснащать транспортные средства терминалами ГЛОНАСС

Транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров:

Транспортные средства, используемые для перевозки опасных грузов:

Мониторинговая информация от телематических терминалов, установленных на транспортных средствах, осуществляющих перевозки на территории города Москвы, должна передаваться в РНИС.

Способы передачи информации в РНИС

Порядок подключения к РНИС через навигационно-информационную систему ГЛОНАСС 35

С 5 мая 2021г. изменились правила проезда грузовиков по МКАД

  • Ограничения на транзит будут распространяться на транспортные средства, с разрешённой максимальной массой свыше 3,5 тонн.
  • Разрешения делятся на «ДНЕВНЫЕ: с 7:00 до 23:00» и «НОЧНЫЕ: с 23:00 до 7:00».
  • Формы необходимых документов для оформления будут опубликованы в сети интернет уже 14 апреля 2021 года.
  • Все транспортные компании для получения пропуска для проезда по МКАД обязаны подключиться к региональной навигационной информационной системе РНИС и передавать не только телематические данные о передвижении транспортных средств.
  • Есть только ограничения по используемому оборудованию для прямого подключения к РНИЦ Москва. Для прямого подключения к РНИС можно использовать любое оборудование, которое передает информацию по протоколу ЕГТС. Разобраться какое оборудование у вас установлено или установить новое помогут специалисты Глонасс 35
  • При ретранслировании данных по протоколу ЕГТС из системы ГЛОНАСС 35 нет ограничений по используемым Оборудованию и может использоваться уже установленное оборудование.

ЧТО ДЕЛАТЬ для передачи данных в РНИС?

Если Ваш автотранспорт не оснащен Терминалом ГЛОНАСС для передачи данных в РНИС, то можем предложить три варианта систем:

  • Если вы не подключены к системе мониторинга ГЛОНАСС 35, но у вас есть терминал - Приехать к нам со своим оборудованием и мы настроим его в соответствии с требованиями РНИС Москвы
  • Установить терминал с настроенной трансляцией в РНИС Москвы. Это займёт от 30 мин до 1 часа , в зависимости от вида ТС.
  • Приобрести у нас настроенный Терминал от прикуривателя. Он будет передавать данные напрямую в РНИЦ.
Чат (в сети  ) Позвонить