Официальный дилер Omnicomm
8 981 500 73 77
Вологда, Гагарина 87А

Закон о несоблюдении норм режима труда и отдыха водителей

Ответственность за нарушение условий управления транспортным средством и отдыха водителей определяется статьей Кодекса об административных правонарушениях № 11.23в новой редакции. После принятия поправок изменилось как содержание статьи, так и ее заголовок. Отныне он звучит так: «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей». 

За несоблюдение режима труда и отдыха будут штрафовать не только того, кто за рулем, но и его работодателя. Ответственность при этом будет охватывать только нарушения по части времени управления ТС и времени отдыха. При условии, что вина за нарушение режима труда и отдыха водителем лежит на работодателе, штрафы будут следующие:

Помимо административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха водителями, владельцы автотранспорта отныне могут быть оштрафованы и за отсутствие на борту тахографов. Штрафы накладываются за выпуск на линию автотранспорта без тахографа (если по закону он должен им быть оснащен) или при нарушении условий его эксплуатации (кроме повреждения аппарата в дороге)

 

Новости

Перейти ко всем новостям

Наши клиенты

Сбербанк СеверСталь Россети Строй-ресурс Серебряная Роса Славянский хлеб МРСК УЛК Дорстрой Вологодский молочный комбинат ВМК Вологодская ягода ВоркутаУголь КотласГазСервис Великоустюгская птицефабрика Стройиндустрия
Чат (в сети  ) Позвонить